Обрезка

Предыдущая страницаВ началоСледующая страница

При SweepContour20x20 Вытягивании контура по траектории возможно задание обрезки направляющих и/или контура. Обрезка возможна только при задании направляющих для тела по траектории.

Обрезка задается с помощью с помощью одноименного параметра в верхней части раздела Дополнительные параметры окна параметров команды. В списке доступны следующие опции:

Контуры. При выборе данного типа обрезки контур обрезается по направляющим. При этом сохраняется часть контура, заключенная между вершинами направляющих на контуре. С помощью реверса контура можно сменить часть контура, которая будет использована в операции.

14S_Sweep.Contour.Additional.Trimming_1

Результирующее тело без обрезки

Результирующее тело с обрезкой контура

1. Контур

2. Траектория

3. Направляющие

Направляющие. При выборе данного типа обрезки результирующее тело обрезается по конечной точке самой короткой направляющей. Без обрезки контур вытягивается по траектории на всю длину самой короткой направляющей от своего начального положения.

14S_Sweep.Contour.Additional.Trimming_3

Результирующее тело без обрезки

Результирующее тело с обрезкой направляющих

1. Контур

2. Траектория

3. Направляющая

Контуры и направляющие.При выборе данного типа обрезки результирующее тело обрезается по конечной точке самой короткой направляющей, а контур обрезается по направляющим. При этом сохраняется часть контура, заключенная между вершинами направляющих на контуре.

14S_Sweep.Contour.Additional.Trimming_5

Результирующее тело без обрезки

Результирующее тело с обрезкой контура и направляющих

1. Контур

2. Траектория, используемая как направляющая

3. Направляющая