Структура дерева и параметры типов соединений содержится в файле C:\Users\User_name\AppData\Local\Top Systems\T-FLEX CAD 3D 18\Rus\ConnectorType.xml. Для управления данным файлом раздел Файл текстового меню редактора типов соединений содержит следующие команды:
•Сохранить
Данная команда доступна при наличии несохранённых изменений типов. Она перезаписывает файл ConnectorType.xml в соответствии с изменениями, внесёнными в редакторе. Сохранение также происходит при выходе из редактора с помощью кнопки ОК.
•Импортировать
Заменяет текущую структуру дерева и параметры типов соединений содержимым .xml файла, указанного пользователем. Процесс импорта описан ниже.
•Экспортировать
Сохраняет текущую структура дерева и параметры типов соединений в новом файле, расположение и имя которого необходимо указать после вызова команды.
•Закрыть
Закрывает окно редактора стандартов с отменой несохранённых изменений. Несохранённые изменения также сбрасываются при выходе с помощью кнопок Отмена и
.
Импорт типов
После вызова команды Импортировать необходимо указать расположение и имя импортируемого файла. Если в текущей структуре дерева и параметрах типов соединений присутствуют несохранённые изменения, то после выбора импортируемого файла система предложит экспортировать текущие данные, прежде чем заменить их импортируемыми данными. После экспорта текущих данных или при отказе от него появляется диалоговое окно импорта. В верхней части окна отображается дерево импортируемых типов. В нижней части окна можно выбрать один из следующих режимов импорта:
•С заменой
Текущее дерево типов полностью заменяется деревом из импортируемого файла. В данном режиме в диалоге импорта отображается всё содержимое импортируемого дерева.
•С добавлением
Пользователю предлагается выбрать типы, которые необходимо импортировать в текущее дерево типов, установив их флаги. Импортируемое дерево при этом фильтруется: не отображаются типы, уже имеющиеся в текущем дереве. Для быстрой установки/снятия всех флагов можно воспользоваться кнопками, расположенными справа.
При импорте с добавлением не всех типов, имеющихся в импортированном файле, импортируется также информация о совместимости добавленных типов с недобавленными. Данная информация не отображается в параметрах типа, но сохраняется в файле ConnectorType.xml. Для её удаления используйте команду Удалить лишнее, доступную в разделе Сервис текстового меню редактора типов соединений.

